Регистрация
08 января 14, 19:47

Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?

Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?На сегодняшний день персональные компьютеры упали в цене, так как планшетные компьютеры стали очень популярны. Цена ноутбуков, по сравнению с 2011 годом, разительно отличается от стоимости персональных компьютеров сегодня. Они сильно подешевели. Новейшие мобильные комплектующие, такие как AMD GCN, процессоры Intel Ivy Bridge дают обеспечение производительности, которую можно сравнить с ноутбуком.

В этой статье пойдет речь о правильном выборе персонального компьютера, который способен преодолеть любые поставленные задачи, за разумную цену. Для начала, надо подумать: для каких целей Вам нужен персональный компьютер, какие качества ноутбука предельно актуальные? Как должен выглядеть ноутбук: мощный и большой или легкий и тонкий? И где лучше купить ноутбук в Украине?

Выбор ультрабука

Ультрабук – это самая последняя разработка среди персональных компьютеров компании Intel. Сотрудники именно этой компании решили, что этот ноутбук должен быть легким и тонким, но при этом иметь достаточно обширные возможности. Например, одним из престижных ультрабуков середины 2012 года, Asus UX31A, имеет вес 1,3 кг и толщина корпуса составляет 1 сантиметр! Имея такие параметры, этот ультрабук оборудован мощнейшим двухъядерным процессором Intel Core i5, высокоскоростным твердотельным накопителем и 4 Гб объема оперативной памяти.

Ультрабук имеет разную диагональ дисплея: от 13 дюймов до 15 дюймов. Правильным выбором будет ультрабук с диагональю в 13 дюймов, так как он комфортный в переноске и лучше всего подходит для развлечений и работы.

Покупая любой ультрабук, Вы приобретаете стильный дизайн, компактность и оптимальную для всего, даже для игры на низких настройках, продуктивность. Время работы такого ноутбука от аккумулятора будет 4-7 часов. И мы рекомендуем на сегодняшний день, что рациональным и правильным решением будет покупка ультрабука.

Acer Aspire S3, который на сегодняшний день самый лучший и доступный по цене ультрабук. А из дорогих и престижных устройств можно назвать Apple MacBook Air 13.

Купить ультрабук, или ноутбук в Украине можно в интернет магазине Notus.

Выбор нетбука

Нетбуки – это компактные и самые доступные устройства. По цене 300-400 долларов, Вы приобретете 10-дюймовый нетбук, который весит около килограмма, способен на видеозвонки в Skype, работу в Интернете. Уже понятно, что такой недорогой механизм будет не так быстро работать и не потянет объемные игры. Зато автономное время работы составит до 10 часов. Такой нетбук очень удобен при дальних поездках.

Выбирать между производителями нет смысла, так как все нетбуки приблизительно одинаковые. Ключевые моменты – это объем оперативной памяти, время аккумуляторной работы, дизайн и стоимость. Если цена и дизайн зависят от Вашего личного выбора, то время работы от аккумулятора не менее 3-4 часов и не меньше 2 Гб объема оперативной памяти (так как программы будут тормозить).

Рекомендуем энергоемкую платформу АМD Fusion, а не платформу Intel Atom. Таким образом, процессор должен иметь название Е350, Е450 или AMD C-50, C-60. Эти процессоры энергоемкие, которые несут в себе вмонтированную графику Radeon, которая позволяет играть в игры и воспроизводить видео FuIIHD без тормозов.


В Сети появился список инноваций от Apple на 2014 год
Интернет
В Сети появился список инноваций от Apple на 2014 год
Стильный Android-преер Sony Walkman F886 уже в России
Hi-tech
Стильный Android-преер Sony Walkman F886 уже в России
Законно ли играть в автоматы онлайн?
Информация
Законно ли играть в автоматы онлайн?
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Новые iPhone: криминалист и мыльница
Hi-tech
Новые iPhone: криминалист и мыльница
Самая дорогая мансарда Москвы выставлена на продажу
В Москве
Самая дорогая мансарда Москвы выставлена на продажу
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930