Регистрация
04 октября 13, 16:27

Встреча Барака Обамы и Владимира Путина, которая не состоялась

Встреча Барака Обамы и Владимира Путина, которая не состоялась
Барак Обама был вынужден отменить предстоящую поездку на саммит АТЭС в связи с финансовым кризисом в стране. Это, по словам пресс-секретаря Владимира Путина – Дмитрия Пескова, очень расстроило президента РФ. Однако последний относится с полит-пониманием к данной ситуации, поскольку схожая ситуация сложилась и в России, из-за которой запланировано проведение секвестров. В свою очередь глава государства заявил, что альтернативная встреча ВВП и госсекретаря США Джона Керри не состоится.

Встреча лидеров США и РФ, которая была запланирована на 7 октября в Бали, не состоится. Причиной тому решение Барака Обамы, по данным пресс-службы Белого дома, оно мотивировано проблемами принятия бюджета США и переговорами с конгрессом в связи с этим. Владимир Путин заявил, что в РФ тоже существуют проблемы с бюджетом, однако они не столь серьезны, чтобы стать помехой для международных визитов с их существенной стоимостью для казны государства.

Представитель Кремля сообщил следующее: «-Мы сожалеем, что встреча не состоится, потому что в целом в двусторонних отношениях существует большая потребность в продолжении диалога на высшем уровне. Есть обилие вопросов двусторонней повестки дня, а также, в первую очередь, - международные вопросы, во главе которых Сирия.

Президенту США заочно пожелали удачного решения всех насущных проблем и выразили готовность ждать новых возможностей реализации проведения двусторонней встречи.

Так же пресс-секретарь президента на вопрос о возможности встречи с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что если такая встреча и возможна, то представителем РФ будет глава МИД РФ Сергей Лавров.


Рейтинг президента США стремится к снижению
Политика
Рейтинг президента США стремится к снижению
г. Салоники, Греция - открытие фестиваля современного российского кино
Культура
г. Салоники, Греция - открытие фестиваля современного российского кино
Песков смеется над поражением Навального
Политика
Песков смеется над поражением Навального
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930