Регистрация
19 мая 13, 14:16

Юноши стали европейскими чемпионами по футболу

Юноши стали европейскими чемпионами по футболуПодопечные Дмитрия Хомухи повторили успех 2006 года. Российские юноши стали победителями европейского чемпионата по футболу. Верх наша команда вновь взяла в серии пенальти. В решающем поединке России противостояли итальянцы.

Соперник завладел инициативой с первых минут. Италия постоянно нагнетала давление у ворот нашей команды. Однако россияне хорошо оборонялись. Отличный момент на 52-ой минуте был у Луки Видо, но он с ближней дистанции чудом не попал в ворота. Антон Митрюшкин действовал блестяще, отразив удар итальянца. Ближе к концовке россияне перехватили инициативу. На 76-ой минуте Данила Буранов со штрафного попал в штангу.

Основное время закончилось ничьей. Судьба титула решалась в серии пенальти. Здесь сильнее оказались россияне 5:4. Примечательно, что Антон Митрюшкин сумел отразить два удара. На финальном поединке присутствовали Николай Толстых и Мишель Платини, которые увидели триумф россиян.
В 2006 году наша команда в финале одолела Чехов. Тогда руководил сборной Игорь Колыванов.