Регистрация
20 августа 13, 22:29

Осторожно: кофе! Угроза ранней смерти всего от четырех чашек в день

Осторожно: кофе! Угроза ранней смерти всего от четырех чашек в деньКофе может быть опасным для жизни! Если в день вы выпиваете четыре и более чашек напитка, это может вести к росту риска преждевременной смерти. Угроза касается лишь молодых людей, то есть тех, кому нет 55 лет. Такие выводы медиков основаны на проведенном в США исследовании, где наблюдалось 44 тысячи человек, возраст которых составлял 20-87 лет.

Обнаружено, что употребление много кофе отрицательно влияет на обмен веществ, и всего 28 чашек в неделю в два раза увеличивают шансы ранней смерти людей в возрасте до 55 лет. Особенно этим вредным последствиям могут быть подвержены люди с «генетической зависимостью» от кофе. Причины? Кофе вызывает выброс адреналина. Этот напиток содержит множество различных веществ, способных по-разному воздействовать на здоровье. Исследование не смогло объяснить, почему на пожилых людей кофе не оказывает такого же влияния, как на молодых.

Беря в руки чашку с ароматным напитком, остановитесь и задумайтесь, не увеличиваете ли вы риск умереть молодым. Риск смерти (по всем причинам) увеличивается на 56% для людей обоих полов моложе 55 лет, при условии, что в неделю они употребляют кофе свыше 28 чашек, указывается в докладе, опубликованном в журнале Mayo Clinic Proceedings.

Это крупномасштабное исследование проводилось последние 16 лет. Было зарегистрировано всего около двух с половиной тысяч смертей, примерно треть из них вызвана болезнями сердца и артерий. Участники обследования, которые пили много кофе, кроме этого имели привычку к курению, и в целом у них были менее здоровые сердце и легкие.

На основании исследования медики сделали вывод: употребление кофе в повышенных объемах может негативно сказываться на обмене веществ организма, перевешивая некоторые известные преимущества этого напитка для здоровья. Здесь для вас открыта продажа зеркал.

Указанное исследование американских ученых вступает в конфликт с рядом других, которые утверждают обратное: употребление кофе ведет к долголетию. Например, недавние исследования выявили: кофе – основной пищевой источник антиоксидантов, соединения, которое снимает воспалительные процессы и повышает функцию мозга. Но кофе также стимулирует выброс адреналина, ингибирует активность инсулина, повышает кровное давление. Кроме того, кофе помогает выработке вредного соединения гомоцистеина, связанного с болезнями сердца и слабоумием.

В настоящее время в медицинских исследовательских центрах идут серьезные дебаты по поводу последствий для здоровья кофеина и, в частности, кофе. Предполагаются как токсичность, так и польза для здоровья этого вещества. Некоторые медики сомневаются в достоверности выводов о влиянии кофе на риск ранней смерти. Они полагают, что могут быть искажены результаты ответов в анкетах, так как не все люди в состоянии вспомнить точное число чашек, выпитых ими на прошлой неделе. Кроме того, такие факторы, как курение или недостаток движения тоже могут отчасти вызывать преждевременные смерти.

Проводимые ранее исследования не выявили связи между кофе и смертью, вызванной болезнями сердца. Существует растущий объем данных, который дает возможность предположить, что кофе совершенно безопасен, если употреблять его умеренно, не превышая 4-5 чашек в день, включив его в свой сбалансированный рацион.


Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930