Регистрация
14 сентября 13, 00:49

Олимпиада 2020 пройдет в Токио

Олимпиада 2020 пройдет в ТокиоНа двадцать пятой сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе было объявлено, что в гонке на проведение летней олимпиады 2020 победила столица Японии - Токио.

Также в ней принимали участие Мадрид и Стамбул. Однако как заметил президент организации Жак Рогге объявляя победителя, «победитель должен быть один». Во втором туре члены жюри выбирали между Стамбулом и Токио, так как Мадрид набрал наименьшее количество голосов.

Все города уже не раз боролись за это право, Мадрид в третий раз, а Стамбул пытался уже в пятый. Однако только Токио уже принимал у себя гостей в 1964 году. Можно сказать, Токио выиграло это право в третий раз, так как в 1940 году должна была пройти летняя олимпиада, которая была отменена по причине второй мировой войны. Также, гостеприимная Япония принимала у себя зимние Игры в Саппоро в 1972 году и в Нагано в 1998 году.

Весть о том что в Токио будет проводиться летняя олимпиада 2020 была встречена салютами и гуляниями местных жителей, несмотря на то что в столице во время объявления результатов было всего пять часов утра. EBITEUA

«Это огромная честь для нас, принимать у себя летние Игры» - объявил Цунеказу Такеда ответственный за продвижение японской заявки в конкурсе. «Я хочу поблагодарить всю Японию за поддержку. А также всех членов олимпийского комитета. Мы проведем замечательные Олимпийские Игры!»

Сомнения по поводу японской заявки, вызывало опасное соседство с аварийной атомной электростанции "Фукусима", в которой недавно обнаружили радиоактивные утечки в воду. Однако премьер министр Японии Синдзо Абэ заявил, что никаких угроз нет и быть не может, и его доводы убедили комитет. А еще до объявления победителя, Япония заявила о намерении вложить сотни миллионов долларов в постройку подземной ледяной стены вокруг реактора Фокусимы. А премьер упомянул, что Фокусима находиться в сотнях километров от Токио, и за все это время никак не повлияла и не повлияет на город и его жителей.

Напомним что Летние Олимпийские Игры 2016 пройдут в Рио де Жанейро.


Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930