Регистрация
24 сентября 13, 15:04

Вернувшего $42 тыс. бездомного вознаградили за честность

Вернувшего $42 тыс. бездомного вознаградили за честность
Кампания, которую проводили для сбора пожертвований для американского бездомного жителя Бостона, передавшего в руки полиции найденный им рюкзак с круглой суммой денег, собрала уже больше 110 тысяч американских долларов.

Глен Джеймс обратился в местную полицию в конце прошлой недели, так как нашел рюкзак с наличными деньгами и дорожными чеками на общую сумму в 42 тысячи долларов. Полиция смогла разыскать владельца этой дорогой сумки.

Итан Уиттингтон, 27-летний житель штата Вирджиния, узнав о честности Глена из прессы, организовал онлайн-кампанию по сбору денег для этого бездомного мужчины. музыкаузбекские для вас тут.

На сегодняшний день Уиттингтон, который проживает в городе Мидлотиан, за 800 км от Бостона, планирует организовать встречу с Джеймсом и передать ему собранные деньги.

По словам американского активиста, он был настолько восхищен достойным поступком Джеймса, что решил хоть как-то помочь ему.
" Этот поступок принес мне чувство некой надежды. Эта кампания не только ради того, чтобы специально вознаградить хорошего парня. Я считаю, что это послание каждому гражданину Америки", - говорит Уиттингтон.

54-летний Джеймс, раньше работавший в суде, оказался бездомным в 2005 году. Как он поведал местным СМИ в Бостоне, он никак не может найти новую работу из-за того, что у него болезнь внутреннего уха, которая часто вызывает приступы головокружения, а также потерю равновесия.

"Я просто хотел бы выразить благодарность вам за то, что вы оказались так добры ко мне, - волновано сказал Джеймс Уиттингтону в телефонном разговоре. - Эти пожертвованные деньги помогут мне начать новую жизнь".

Бездомный сказал, что не забрал бы себе ни единого цента из найденных им денег - даже если бы был в полном отчаянии.


Навальный хочет возглавить партию
Политика
Навальный хочет возглавить партию
Ради нового iPhone японцы готовы спать на улице
Hi-tech, Необычное
Ради нового iPhone японцы готовы спать на улице
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930