Регистрация
23 сентября 13, 09:02

Президент усилил контроль над продуктами, которые содержат ГМО

Президент  усилил контроль над  продуктами, которые содержат ГМО
Путин поднял вопросы о продуктах, содержащих ГМО, остро стали такие темы, как их ввоз в страну и ужесточение контроля за их оборотом. Продумать те поправки, которые можно внести в законодательство для решения данных заявок, президент поручил правительству, назначив сроки до ноября.
На сайте Кремля сообщается: «Правительству Российской Федерации представить предложения по внесению в законодательство изменений, направленных на ужесточение контроля за оборотом продуктов, содержащих компоненты, полученные из генетически модифицированных организмов, а также о возможности установления запрета на ввоз подобных продуктов».
22 августа 2013 года в результате совещания на счет социально-экономического развития Ростовской области было подписано поручение, что соответствует выше сказанному
Следует напомнить, что на данном совещании Сергей Кислов, – президент группы компаний «Юг Руси», сделал предложение об официальном законодательском отказе от ввоза в страну продуктов, содержащих ГМО. Рекомендуем вам посетить буфет прованс. Здесь готовят очень вкусные блюда.
После произошедшего Путин заявил о поручении Минпромторгу, Минсельхозу и Минздраву рассмотреть вопрос о введении законодательных ограничений на импорт ГМО-продукции на территорию России, изучить целесообразность данного решения.
Президент заявил, что логичным был бы запрет законодательством ввоза и продажи подобной продукции на территории рынков России, поскольку сами мы не выращиваем таких продуктов, но при этом беспрепятственно разрешаем импорт такой продукции и ее реализацию.
Николай Федоров, министр сельского хозяйства РФ, заявил о своей склонности к поддержке этого заявления. "Мы разделяем эти озабоченности в министерстве сельского хозяйства по поводу того, что надо актуализировать законодательство по использованию ГМО на российском рынке", - сказал Федоров.


Газпром стал партнером FIFA
Экономика
Газпром стал партнером FIFA
Медведев намерен забрать неэффективные участки
Экономика
Медведев намерен забрать неэффективные участки
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031