Регистрация
05 января 14, 11:48

В Колорадо за первые сутки легализации продали травки на миллион

В Колорадо за первые сутки легализации продали травки на миллион
Полученные доходы от продажи марихуаны пойдут на строительство новых школ.

С 1 января этого года в штате Колорадо официально разрешен легальный сбыт марихуаны. Теперь продавцы попросту не знают, куда вложить наличную выручку от продажи данного легкого наркотика.

Как отмечают продавцы, торговля идет весьма бойко. В 30 лицензированных магазинах за первые сутки продано марихуаны чуть более чем на один миллион долларов. Как сообщают местные интернет порталы, продавцы озадачены вопросом, куда девать вырученные деньги, потому как банковские учреждения принимать доходы от такого своеобразного товара не имеют право. Продажи марихуаны на федеральном уровне по-прежнему запрещены.

Напомним, что законопроект, который разрешает торговать "травкой", в действие вступил 1 января 2014 года. Легкий наркотик продавать можно исключительно взрослым жителям штата. "Травку" можно приобрести как на развес, так и в виде готовых "джойнтанов" (самокрутки или "косяки" набитые марихуаной).

Как гласят местные законы, любой старше 20 лет житель Колорадо может дома хранить шесть "живых" растений или унцию (28,35 грамма) каннабиса.
Хранение и употребление марихуаны уже полностью или частично легализовано более чем в двадцати штатах США. В некоторых из округов разрешено употребление и применение каннабиса в медицинских целях, а также его продажа официально разрешена по рецепту в аптечных заведениях. Правда, полностью открытый сбыт марихуаны возможен пока лишь в Колорадо. По данным сотрудников городской администрации, аналогичный закон будет принят в ближайшем будущем в штате Вашингтон.

По статистическим прогнозам, легальный оборота наркотических средств в США принесет в текущем году около $2,3 млрд чистого дохода.

В свою очередь в Колорадо 1/8 унции легальной марихуаны покупателям обходится в 35-70 долларов. В течение года этот бизнес в казну принесет более $67 млн налогов. Из них большая часть средств пойдет на возведение новых школ.


Начинаются продажи недорогого планшетофона NOKIA LUMIA 1320
Hi-tech
Начинаются продажи недорогого планшетофона NOKIA LUMIA 1320
ОАЭ: Для удобства туристов можно пересмотреть и законы об алкоголе, считает ...
Туризм
ОАЭ: Для удобства туристов можно пересмотреть и законы об алкоголе, считает ...
Араб отдает дочь замуж в обмен на миллион
Необычное
Араб отдает дочь замуж в обмен на миллион "лайков" в Facebook
Учитель из Москвы получил 16 лет за надругательство над учеником
Происшествия
Учитель из Москвы получил 16 лет за надругательство над учеником
Интернет может исчезнуть в 2014 году
Интернет
Интернет может исчезнуть в 2014 году
ЦБ готовит рубль к американскому дефолту?
Экономика
ЦБ готовит рубль к американскому дефолту?
Эля
Эля 9 января 2014 16:35 Гости Ответить
Не думаю, что это хорошая идея - легализация продажи марихуаны. С одной стороны все массово борются с курением и пропагандируют здоровый образ жизни, а с другой - в отдельных странах, штатах разрешают продажу легких наркотиков. Как бы потом не пожалели об этом. Но, как говорится, значит кому-то это выгодно.
Meooow
Meooow 9 января 2014 18:52 Гости Ответить
Устали бороться, наверное, за здоровый образ жизни. Решили сделать поворот на 360 градусов и посмотреть на реакцию и поведение людей.
Мне кажется, что это интересный законопроект. Благодаря ему, другие близлежащие страны могут посмотреть, что из этого выйдет, к каким результатам\последствиям приведет.
Евгений
Евгений 15 января 2014 09:03 Гости Ответить
С одной стороны это конечно хорошо, что от налогов поступают деньги в казну, которые идут на развитие соц. проектов, например, на школы. А с другой стороны доступность наркотических средств может привести к необратимым последствиям с плохой точки зрения. Поэтому это медаль с двумя сторонами. Посмотрим что у них из этого получится.
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
Детальная информация гипергидроз советы по лечению у нас.
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930