Регистрация
30 сентября 13, 15:24

В Греции зажгли олимпийский огонь для Сочи

В Греции зажгли олимпийский огонь для Сочи
В Греции сегодня зажгли олимпийский огонь, который вскорости будет доставлен на торжественную церемонию открытия зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

У давних руин храма Геры, которые находятся в Древней Олимпии, состоялась официальная церемония, ведущими которой были одетые в красивое белое одеяние актрисы, изображавшие жриц.

Эту огненную эстафету начал Яннис Антониу, молодой, 18-летний греческий лыжник, который после завершения своей части церемонии олимпийской дистанции передал знаменательный факел одному из нападающих сборной России по хоккею Александру Овечкину.

Собственно олимпийский факел, до того, как его доставят на официальную церемонию открытия знаменитых Олимпийских игр через 123 дня, преодолеет расстояние, составляющее 65 000 километров.

На церемонии зажжения огня Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета (МОК), торжественно попросил Россию соблюдать все многовековые ценности Олимпийских игр. А для тех, кто увлекается ставками будет интересно узнать про водное поло ставки на сайте Париматч - ставки на все виды чемпионатов в России.

Факел – это некий символ дружбы, спортивного мастерства и конечно же уважения "без каких-либо из форм дискриминации", сказал на церемонии Бах.

Подготовка России к предстоящей зимней Олимпиаде 2014 года была не раз омрачена встреченным законодательством, которую приняли в России в июне текущего года и запрещающим любую "пропаганду" нетрадиционных сексуальных отношений несовершеннолетних.


г. Салоники, Греция - открытие фестиваля современного российского кино
Культура
г. Салоники, Греция - открытие фестиваля современного российского кино
Власти берутся за улучшение туристического образа России
Общество, Туризм
Власти берутся за улучшение туристического образа России
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930