Регистрация
07 октября 13, 22:04

В Литве приостановлено вещание российского "Первого канала"

В Литве приостановлено вещание российского "Первого канала"
Литовский представитель, который оказывает услуги кабельного телевидения, сегодня приостановил трансляцию "Первого балтийского канала", который соответственно передает в этой республике сигнал от российского "Первого канала". Первопричиной стало представление передачи с названием "Человек и закон", в которой, как считают с литовской стороны, было грубо и искаженно изображены события в 1991 году, когда в процессе штурма советскими войсками телебашни были погибшие.

Крупный поставщик услуг кабельного телевидения в государстве Литва, Cgates, подписчиками которого приходятся около полумиллиона человек, в этот понедельник вечером прекратил трансляцию "Первого балтийского канала" (ПБК), который основное свое вещание представляет ретрансляцию с российского "Первого канала".

Весомым основанием для прекращения данной трансляции стала телепередача "Человек и закон" вышедшая 5 октября, и там, будто бы, были искажены некоторые факты, о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года.

"От клиентов мы получили огромное число всяческих жалоб по содержанию одной из выпусков передачи "Человек и закон", который был транслирован в пятницу в 18.55, и которое, возможно, нарушило ряд литовских законов. Временно мы приостанавливаем ретрансляцию канала, пока не объяснимся ПБК и литовских инстанций по поводу этой ситуации. Мы надеемся, что трансляция будет востановлена на этой неделе", — сказано на заставке Cgates на канале, который предназначен для вещания ПБК.

Комиссия, занимающаяся вопросами по радио и телевидению Литвы, говорила о том, что планирует обсудить этот не простой вопрос более детально на специальном заседании 9 октября.


г. Салоники, Греция - открытие фестиваля современного российского кино
Культура
г. Салоники, Греция - открытие фестиваля современного российского кино
Закон о школьной форме
Общество, Новость дня
Закон о школьной форме
ealnye-otzyvy.info
ealnye-otzyvy.info 26 ноября 2016 14:46 Гости Ответить
" ".
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930