Регистрация
19 декабря 13, 18:44

Спектакль "Ленинградцы. 900 дней во имя жизни" покажут в Москве

Спектакль "Ленинградцы. 900 дней во имя жизни" покажут в Москве
Концерт-спектакль, который будет приурочен к 70-летию со дня освобождения города-героя Ленинград от фашистской блокады, пройдет в Колонном зале Дома Союзов 31 января.

Премьера специального благотворительного концерта-спектакля, носящего название "Ленинградцы. 900 дней во имя жизни", который приурочен к 70-летию со дня полного освобождения города Ленинграда от многодневной и жестокой фашистской блокады, будет проходить в Колонном зале Дома Союзов в Москве 31 января 2013 года. Об этом проинформировали РИА Новости, ссылаясь на организаторов этого проекта, а именно представителей из российского благотворительного фонда, под названием "Классика".

Программу громкого концерта составили немалое количество произведений от ленинградских композиторов, которые все же творили в осажденном фашистами городе. Львиная доля подобных сочинений жили только во время самой блокады, а некоторые из них все же прозвучат в рамках московского концерта впервые для большего количества общественности.

Как говорят сами организаторы, в концерте будет сделана попытка максимально погрузить всех присутствующих слушателей в атмосферу одной из величайших трагедий прошлого столетия нашего народа — все музыкальные произведения в тандеме будут сопровождать подобными видеоинсталляциями. Зрители смогут увидеть скрытые ранее архивные фотографии, иллюстрации, и услышат некоторые записи с радиоэфиров страшного блокадного периода.

"К большому сожалению, любая трагедия в скором времени перестает быть "живой историей". Просто информация остается, а вот эмоциональная составляющая со временем и вовсе стирается, — говорил журналистам Юрий Лаптев, художественный руководитель большого проекта. — Нашей общей целью было создать подобную атмосферу еще того блокадного Ленинграда, для того, чтобы у каждого зрителя появилось жуткое ощущение причастности к событиям, возможность, так сказать, прощупать пульс нашего города-героя. Чтобы каждый зритель, покидая зал, невольно слышал метроном всех сердец ленинградцев".

Концерт будет проходить при поддержке правительства города Санкт-Петербурга.


Темная и светлая Украина
Необычное
Темная и светлая Украина
Даниил Гранин выпустит новую книгу перед своим 95-летием
Культура
Даниил Гранин выпустит новую книгу перед своим 95-летием
Скандалы
"Океан Эльзы" оштрафовали в России
Ленин и Навальный раскололи националистов
Политика
Ленин и Навальный раскололи националистов
Московский театр имени Ермоловой открывает 88-й сезон
Культура, В Москве
Московский театр имени Ермоловой открывает 88-й сезон
Старт программы льготного автокредита 2013 года
Экономика, Новость дня
Старт программы льготного автокредита 2013 года
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
blackflash.ru
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930