Регистрация
31 марта 15, 19:50

Тенденции на фондовом рынке России

В полдень основные фондовые индексы России ММВБ и РТС значительно пошли вверх, в отличие от уровня предыдущего дня. На это повлияло положительное движение фьючерсов на американские фондовые индексы и хорошее настроение на основных европейских рынках акций. Следовательно, не беря во внимание дешевую нефть, рынок России все-таки отскочил до 1600 п. по индексу ММВБ, хотя локальные «быки» не могут довести индекс ММВБ до высшего уровня. Повышение, которое произошло утром, имеет технический характер. Без значительной поддержки рынка нефти коррекционный прирост не получил нужного потенциала для дальнейшего роста. После обеда индексы ММВБ и РТС оказались на уровне «бокового» движения, находящегося в узком диапазоне.

В 15.30 мск ММВБ возрос на 1.58%, а РТС на 1.68%.

Июньские фьючерсы индекса РТС (RIM5) принимают участие в торгах, находясь в бэквордации в 14 п. (1.6%) относительно базового индикатора. Участвующие в срочном рынке негативно оценили перспективы средней срочности индекса РТС.

При большом подъеме индекса ММВБ в дневное время ликвидные акции участвуют в торгах в основном с увеличением в пределах от 1 до 4% относительно уровня предыдущих торгов.

Тенденции на фондовом рынке России


У акций НЛМК (NLMK RM, +2.89%) появился еще один стимул для повышения после публикации в пятницу сильных консолидированных результатов по состоянию финансов эмитента за IV квартал и XII месяцев 2014 г., согласно ОПБУ Америки. Чистая прибыль за год компании, занимающейся литьем стали, возросла в 4.5 раза ($845 млн.). Продажи НЛМК за год возросли на 2% и достигли уровня 15.1 млн. тонн. Положительное известие для этих бумаг − сообщение НЛМК о принятии новой политики дивидендов, которая предусматривает их выплату ежеквартально, беря для расчета финансовые показатели за квартал. новости форекс

Требующее внимания корпоративное событие, прошедшее за день, − годовая финансовая отчетность, которую обнародовал «АвтоВАЗ» по МСФО. Убыток за год российского автопроизводителя составил 25.05 млрд. руб. Потеря за 2013 г. − 7,89 млрд. руб. Такой финансовый результат объясняется нынешним экономическим спадом в России, хотя такая отчетность не является неожиданностью для инвесторов. Опубликованные бумаги «Автоваз»-ао (AVAZ RM, −1.65%) и «Автоваз»-ап (AVAZP RM, +1.95%) показали, что их торговля разнонаправленная.

На сегодняшний день индекс ММВБ достиг нижнего внутридневного максимума − отметки 1600 п. Следовательно, главное движение рынка России состоялось до обеда. Вряд ли публикация некоторых статистических показателей в Америке вечером повлияет на резкий всплеск активности локальных торгов. Закрытие индекса ММВБ будет в районе существующего уровня, с возможным повышением (1% - 2%).

Аналитик Виталий Манжос
ИГ «Норд-Капитал»


Минфин: доллар должен стоить 45 рублей, а не как сейчас!
Экономика, Новость дня
Минфин: доллар должен стоить 45 рублей, а не как сейчас!
Комфорт офисного помещения и его стоимость
Информация
Комфорт офисного помещения и его стоимость
Триста самых богатых землян за 2013 год стали богаче на полтриллиона доллар ...
Общество
Триста самых богатых землян за 2013 год стали богаче на полтриллиона доллар ...
Opel выпустит новое поколение Insignia в 2015 году
Авто
Opel выпустит новое поколение Insignia в 2015 году
Осенний обвал доллара: официальный курс упал ниже 32 рублей
Экономика
Осенний обвал доллара: официальный курс упал ниже 32 рублей
Lada Granta Sport подорожала на 16 тысяч рублей
Авто
Lada Granta Sport подорожала на 16 тысяч рублей
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031