Регистрация
14 сентября 16, 09:42

Что такое винтаж и как с ним обстоят дела в России?

В последнее время в обиход входят все новые слова из мира моды и в описании старых вещей все чаще появляется термин «винтаж». Тем не менее необходимость и значение этого феномена понимают не все. Поэтому стоит более подробно рассказать о том, чем именно отличаются винтажные изделия и как формируются цены на них.

Особенности винтажа



Винтажная одежда отличается некоторыми ярко выраженными особенностями. Она является:
  • старой;
  • иногда ношеной;
  • оригинальной;
  • качественно пошитой;
  • коллекционной.


По первым двум признакам эти вещи напоминают секонд-хенд. Но они характеризуют свою эпоху, обязательно являются экстравагантными и эффектными, всегда пошиты со вкусом. Будучи отобранными дизайнерами и дилерами одежды, они являются своеобразным антиквариатом, который ценится во все времена и не теряет своей оригинальности и уникальных свойств. Поэтому, отправляясь в магазин ручных изделий, покупатели стараются не столько сэкономить деньги, как выделиться из толпы, выглядеть гламурно, оригинально и стильно.

Немного истории



Винтажная одежда появилась в середине 90-х годов. В те времена в этом стиле начали одеваться владельцы модных бутиков и шоу-румов, например:
  • Трейси Толкиен и Анна Штейнберг;
  • Дидье Людо;

  • Франко Джакасси.



Это было своеобразной рекламой их магазинов. Но, отмечая оригинальность и безупречность их образов, к ним начали ходить такие творческие личности, как Джон Гальяно, Фрида Джанини, Николя Гескьер. Здесь они черпали вдохновение и настроение для того, чтобы генерировать оригинальные идеи для создания своих работ.

А сегодня в России винтажными изделиями считаются те, которые были сделаны не позже, чем в 90-х. Они должны быть характерными для своей эпохи и стиля, быть качественными и являться вершиной модного мастерства в свое время. Такую вещь можно найти в гардеробе у бабушки, долго выискивать в магазинах секонд-хенда и, возможно, в результате все-таки найти что-нибудь оригинальное. А можно довериться мнению профессионалов и приобрести уже тщательно отобранные вещи — пошитые вручную, привезенные из-за границы, кутюрные и вызывавшие зависть всего района в прежние времена.

Винтажные изделия сейчас носят не только такие экстравагантные личности, как Джон Гальяно. Их надевают супермодели и звезды Голливуда, например, Джулия Робертс или Кейт Мосс. Они появляются в этих образах на Каннском фестивале или на вручении Оскара. Это считается выражением хорошего вкуса, антибуржуазности и смелости взглядов.


Сам себе прораб: как покупать стройматериалы правильно?
Информация
Сам себе прораб: как покупать стройматериалы правильно?
Где можно получить хорошую зарплату в 2016 году
Экономика
Где можно получить хорошую зарплату в 2016 году
Шить самой - выгодно!
Информация
Шить самой - выгодно!
Как выбрать офисное помещение: основные критерии
Информация
Как выбрать офисное помещение: основные критерии
Телевизор: особенности выбора
Информация
Телевизор: особенности выбора
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930