Регистрация
08 мая 15, 10:12

Как выбрать офисное помещение: основные критерии

Чтобы создать и вести бизнес предприниматель должен иметь соответствующее помещение под офис. Есть только два варианта: взять его в аренду или купить. У многих сложилось свое мнение по данному вопросу, но главный аспект − это планы предпринимателя, которые касаются развития его бизнеса.

Если в планах бизнесмена отсутствует расширение штата сотрудников, то будет целесообразнее купить помещение, то есть вложить деньги и, сделав ремонт, начать вести бизнес. Но когда предприниматель в дальнейшем планирует расширять свое дело и еще нанимать сотрудников, тогда стоит взять помещение в аренду, ведь в таком случае можно свободно переехать из меньшего в большее без хлопот, связанных с продажей и других трудностей.

Как выбрать офисное помещение: основные критерии

Критерии выбора офиса:


1.Место, где будет расположено ваше будущее предприятие.

Один из главных критериев при выборе офиса – это его месторасположение. От того насколько будет удобно расположен офис для вас, сотрудников и будущих клиентов зависит успешная работа вашего предприятия. От ваших предпочтений и деятельности напрямую зависит выбор района. Например, если ваша деятельность не предполагает многочисленные визиты клиентов в офис, то для его местонахождения подойдут удаленные, а не центральные улицы и даже окраина города. Если же деятельность вашей компании направлена на предоставление услуг для населения, то следует остановиться на офисе, который находится в проходном месте с большим трафиком или в жилом массиве, потому что большинство привыкло обращаться в рядом находящиеся фирмы.

Еще важный момент в выборе места под офис − наличие парковки и остановок городского транспорта.

2.Общий вид помещения и состояние мебели.

Обстановка офиса, а также ремонт и собственные коммуникации играют важную роль. Уже говорилось о том, что ваш офис является лицом фирмы. Он должен иметь опрятный вид. В нем не должно быть порванного линолеума на полу и старых свисающих обоев со стен и потолка. Однозначно такой вид офиса сильно огорчит ваших клиентов и в будущем их уже не следует ждать. Вы просто обязаны обеспечить своему потенциальному клиенту, находящемуся в вашем офисе, чувство абсолютного комфорта, уходя от вас, он должен улыбаться и иметь желание вернуться. К тому же в офисе будете работать и вы, и ваши сотрудники. Следовательно, это место должно быть не только комфортным, но и настраивать на работу. Мебель в нем должна хорошо выглядеть и быть исправной. И, конечно же, везде должна быть чистота и порядок.

3.Финансовый критерий.

К финансовому критерию относится ценовая политика коммерческой недвижимости. Обычно владельцы офисов завышают цену на данную недвижимость, так они хотят обозначить ее значимость, но такие цены не всегда оправдывают себя. Хотя не следует выбирать дешевый офис, возможно, там скрывают проблемы, имеющие юридический характер. Запомните, что цена у хорошего офиса не бывает дешевой. Выбирайте более выгодные предложения, которые сочетают цену и качество. Нужен шкаф классика белый?

4.Площадь офиса.

Выбирая офис, обращайте свое внимание на площадь помещения, которое планируете занять. Вы должны решить, сколько будет у вас работать сотрудников и, исходя из этого, вы определите необходимую площадь для вашего офиса. Очень часто директор фирмы, чтобы сократить расходы размещают в офисное помещение больше сотрудников, чем оно может в себя поместить. В конечном результате эффективная работа отсутствует, и люди просто уходят, не желая терпеть такие условия. Большое значение в достижении грандиозных целей и вершин имеет настроение ваших подчиненных. Они должны получать удовольствие от своей работы, ведь только в таком случае ваша фирма станет процветающей.

5. Наличие рекламы.

Еще один важный критерий, о котором не стоит забывать при выборе офиса для вашего предприятия, – это наличие рекламы. Уже давно всем известно, что реклама является двигателем торговли. На самом же деле ее считают двигателем любого бизнеса. Чем бы вы ни занимались, вам необходимы клиенты, которые платят за предоставляемые вами услуги или товар, а, не имея рекламы, такого не добиться. Безусловно, выбрать рекламную компанию для разных видов деятельности не просто.

И на это надо обращать внимание, выбирая офис. Например, если вы хотите открыть туристическую фирму, то лучший вариант − индивидуальный офис, который находится в проходном месте. Там вы сделаете для себя яркую вывеску, плакат и т.д. – все то, что способно привлечь клиентов. Если вы подыскиваете новый офис, возможно вам нужна помощь в переезде..

Этими основными критериями следует руководствоваться, выбирая офисное помещение для вашего бизнеса.


Управление жизнеобеспечением офиса – нелегкая задача
Информация
Управление жизнеобеспечением офиса – нелегкая задача
Комфорт офисного помещения и его стоимость
Информация
Комфорт офисного помещения и его стоимость
Как выбрать курьерскую службу
Информация
Как выбрать курьерскую службу
Переезд всем офисом
Информация
Переезд всем офисом
Как снять квартиру и не связаться с аферистами
Информация
Как снять квартиру и не связаться с аферистами
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930