Регистрация
20 октября 14, 22:15

Управление жизнеобеспечением офиса – нелегкая задача

Незаменимым человеком в любой конторе, обеспечивающим ее жизнедеятельность является офис-менеджер. Получить хорошего специалиста в этой сфере – желание каждого работодателя. Ему доверена координация работы в офисе, организация важных и повседневных мероприятий, от него будет зависеть, насколько комфортно работается остальным сотрудникам. Вакансии офис-менеджеров просматривает ежедневно большое количество соискателей в Москве.

Привлекательна эта профессия тем, что подходит даже для тех, у кого нет пока опыта работы. Она не требует специальных навыков, кроме желания хорошо выполнять свою работу, создавая необходимый микроклимат в офисе и коллективе при котором всем будет хорошо – не только работникам, но и посетителям.

Помимо желания нелишним будет наличие высшего образования, зачастую не имеет значения, какого именно, но если оно относится к сфере, в которой работает компания, у кандидата появится преимущество перед другими. Поскольку соискателю при положительном решении придется работать с компьютерной и оргтехникой, желательно наличие таких навыков. Некоторые работодатели требуют обязательным владение иностранным языком, поскольку в обязанности офис-менеджеров иногда включены переводы и ведение переписки с иностранными партнерами, клиентами.

Кроме того, от соискателя ожидается правильная грамотная речь, не менее грамотная письменность, приятная внешность, обязательность, ответственность, пунктуальность, коммуникабельность, организаторские способности. Умение быстро реагировать, переключаться с одной задачи на другую очень поможет в работе.

Какие обязанности у офис-менеджера?

Самые разнообразные. Некоторые из них перечислены выше, вдобавок к ним, относится организация деловых встреч работников офиса, участие в переговорах в качестве секретаря, иногда, организация корпоративов, ведение табельного учета офиса, заказ, распределение канцтоваров, обеспечение питьевой водой и прочие «бытовые» мелочи.

Офис-менеджер должен быстро находить необходимую информацию, излагать ее в доступном, приемлемом виде. Как правило – это тот человек, который «все знает и все умеет» в офисе, к нему обращаются с просьбами и поручениями на самые разные темы, так что основное достоинство его – универсальность.

Хороший офис-менеджер – очень ценится в коллективе, он уважаем, популярен, это «клей» на котором держится слаженная жизнь офиса.


Комфорт офисного помещения и его стоимость
Информация
Комфорт офисного помещения и его стоимость
Какими предпочтениями руководствуются молодые соискатели при выборе работы
Информация
Какими предпочтениями руководствуются молодые соискатели при выборе работы
Как создать буклет, который увеличит продажи
Информация
Как создать буклет, который увеличит продажи
Переезд всем офисом
Информация
Переезд всем офисом
Как снять квартиру и не связаться с аферистами
Информация
Как снять квартиру и не связаться с аферистами
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930