Регистрация
24 июня 14, 21:41

Какими предпочтениями руководствуются молодые соискатели при выборе работы

Какими предпочтениями руководствуются молодые соискатели при выборе работыМолодые специалисты, выпускающиеся из ВУЗов, руководствуются общими принципами и предпочтениями при выборе места работы. Чтобы найти подходящую работу соискатели все чаще стараются определиться в профессиональном плане как можно раньше. Поэтому еще на этапе выбора ВУЗа относятся очень серьезно к окончательному решению в пользу той или иной профессии. Кроме базовых знаний, современные соискатели стремятся освоить иностранный язык, чаще всего английский. Также заметна тенденция у молодых специалистов к предпочтению руководящих должностей. Примерно половина молодых специалистов готова работать в команде, а около 10 % от общего количества соискателей готовы, либо планируют начать проекты, связанные с индивидуальным предпринимательством.

Популярные вакансии в году


Среди молодых участников рынка труда наметились очень интересные тенденции в предпочтениях к выбору профессии. На первом месте по популярности находится специальность PR-менеджера. Соискателей привлекает интересные условия труда, творческий подход возможность общения с незаурядными личностями, а также довольно высокий уровень зарплаты. На втором месте находится профессия фотографа. Причем этому занятию готовы посвятить свою карьеру в одинаковой мере и юноши, и девушки. Третье места рейтинга популярных у современной молодежи профессий занимает специальность дизайнера. К ним относятся не только модельеры одежды, но и промышленные дизайнеры, которые занимаются интерьерами и архитектурой. Также очень популярной остается профессия веб-дизайнера, в обязанности которого входит разработка внешней концепции сайтов и программных продуктов, создание логотипа и фирменного стиля компании. У нас вы можете купить плаття на випускний.

Остаются востребованными специальности в сфере журналистики. Кроме очевидных вакансий, таких как сотрудник для средств массовой информации, молодым соискателям, владеющим грамотным письмом и изложением, можно устроится на работу в электронные издания, например, стать писателем в тематический блог или сообщество.

Следует отметить и возросшую популярность вакансий, связанных с реализацией принципов здорового образа жизни. Это разнообразные тренеры, диетологи, консультанты по физическим нагрузкам.

Выводы


Большинство молодых соискателей ищет работу, которая будет приносить не только материальный достаток, но и будет иметь комфортные условия труда. Достижение баланса между этими двумя требованиями и является основной задачей при поиске подходящей работы.


Программы обмена для студентов и школьников, стажировки за границей
Информация
Программы обмена для студентов и школьников, стажировки за границей
Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?
Информация
Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?
РФ необходим мониторинг мозгов
Общество
РФ необходим мониторинг мозгов
Украинцы в будущем перейдут на онлан-обучение
Интернет
Украинцы в будущем перейдут на онлан-обучение
Виды строительных и монтажных работ
Информация
Виды строительных и монтажных работ
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930