Регистрация
27 марта 14, 10:11

Как выбрать курьерскую службу

Давно уже прошло то время, когда почта доставлялась неделями. Передача информации сейчас может осуществляться молниеносно при использовании электронной почты, но по-прежнему не теряет своей популярности почта, особенно курьерская. Достаточно часто возникает ситуации, когда для решения каких-либо вопросов, особенно в среде бизнеса, необходимо срочно передать документы.

Бывает, что их несвоевременная доставка может привести к негативным последствиям. Вот в этих случаях на помощь приходит курьерская служба, которая занимается доставкой писем, бандеролей, газет, журналов. Потребность в услугах курьеров достаточно большая, но не все знают, какими критериями руководствоваться при выборе курьерской службы.

Чем могут отличаться эти службы одна от другой?

Прежде всего, такими критериями, как:

-транзитным временем доставки почтовых отправлений;
-уровнем обслуживания своих клиентов;
-стоимостью оказываемых услуг;
-безопасностью доставки грузов.

В настоящее время эта информация вполне доступна, узнать ее можно на страницах Интернет-изданий. Но все-таки есть особенности, которые необходимо знать:

-Гибкий ценовой тариф.

-Самым экономичным считается вариант со сроком доставки грузов от 2 до 5 рабочих дней. Экспресс доставка необходима, когда нужно доставить срочную почту. В некоторых случаях для заказчика очень важно доставить почтовое отправление в максимально возможный короткий срок. Стоимость такого вида доставок выше, по сравнению с первым вариантом, но она вполне соответствует качеству оказанных услуг.

-Сроки формирования заказов курьерской службой.

Мало кто из заказчиков обращает внимание на время, когда формируется заказ. Очень часто для отправки приходится сдавать почту во второй половине дня, но некоторые службы заказы на текущий день могут, к примеру, принимать только до 15 часов дня. В этом случае ваша корреспонденция уйдет только на следующий день. Но есть курьерские службы, которые осуществляют прием заказов до 18 часов. В этом случае заказ будет принят и отправлен в этот же день. Следует обратить внимание и на тот момент, как работает курьерская служба в субботу, только ли принимает заказ, а курьер сможет выполнить его лишь в понедельник, или же как прием, так и доставка корреспонденции осуществляется за один день.

-Наличие автотранспорта и пеших курьеров в штате курьерской службы.

Этот вопрос очень актуален для мегаполисов. К примеру, если вы хотите осуществить заказ курьера по Москве, необходимо обратить внимание на наличие пеших курьеров в штате службе. В тех ситуациях, когда автотранспорт службы может задерживаться с доставкой из-за наличия пробок на дорогах, пешие курьеры смогут доставить корреспонденцию в срок.


Как выбрать коляску для новорожденного
Информация
Как выбрать коляску для новорожденного
Защита данных. Есть ли безопасные способы связи?
Интернет
Защита данных. Есть ли безопасные способы связи?
Виды строительных и монтажных работ
Информация
Виды строительных и монтажных работ
Переезд всем офисом
Информация
Переезд всем офисом
«Платные» студенты станут легкой добычей для армии
Общество, Новость дня
«Платные» студенты станут легкой добычей для армии
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930