Регистрация
27 сентября 13, 22:25

«Платные» студенты станут легкой добычей для армии

«Платные» студенты станут легкой добычей для армии
В казарму прямо со студенческой скамьи скоро смогут забирать учащихся студентов-платников.

В Минобороны предлагает отменить существующую отсрочку от обязательной службы в армии по призыву для тех, кто учатся на коммерческих отделениях вузов.

Как стало известно нашим корреспондентам, ведомство на сегодняшний день уже разработало нужные поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе».

Сегодня каждый студент имеет право получить отсрочку от армии, который учится на классическом дневном отделении. Что интересно, при этом совершенно не имеет значения, кто оплачивает обучение: бюджет или родители студента. Самое главное, чтобы у вуза имелась государственная аккредитация. Но в Минобороны решили, что на оплачиваемые отделения попадают конечно же те, кто не сумел добрать баллов по ЕГЭ, и следовательно, не отличается своими интеллектуальными способностями перед остальными. Как говорится в пояснительной записке к существующему законопроекту, такие студенты после окончания вуза «не будут востребованы в российском экономическом комплексе». Поэтому решили, что вместо того, чтобы зевать в университетских лекционных залах и читать скучные учебники, наши юноши обязаны послужить на благо своей родине, говорят в государственном военном ведомстве. Тем более что на срок своей службы по призыву парня, вполне возможно брать академический отпуск.

Такие новые поправки станут настоящей головной болью для студентов, которые учатся на платном отделении. Если разрешенная отсрочка для них в действительности будет отменена, то в любой момент в их аудиторию посреди пары может прийти военком с особым приглашением.

В свое оправдание Минобороны заявляют, что пришлось задуматься о такой суровой мере из-за катастрофической нехватки российских призывников.


Зачем нужно регистрировать товарный знак?
Информация
Зачем нужно регистрировать товарный знак?
Президент  усилил контроль над  продуктами, которые содержат ГМО
Политика
Президент усилил контроль над продуктами, которые содержат ГМО
Зимнее время могут вернуть уже в этом году
Общество
Зимнее время могут вернуть уже в этом году
Kate
Kate 8 октября 2013 19:39 Гости Ответить
Я абсолютно против этого закона.Я недавно смотрела списки поступивших в медицинские вузы-так там половина явно не из России.И вы хотите сказать что все эти люди получили по 90 баллов по русскому?К тому же что за чушь про не востребован?Минимум половина реально поступила туда чтобы дальше работать по этой профессии,и что же им теперь?Чиновники просто придумали себе новый способ раздражать народ.
Анастасия Игорьевна
Анастасия Игорьевна 15 октября 2013 23:16 Гости Ответить
Вот пусть и объясняют нехваткой молодых людей, которые должны служить в армии, а не тем, что на платном отделении в ВУЗах учатся бездарные дети. ЕГЭ - не показатель ума, а счастливая случайность для многих. С таким законом появится ещё больше взяточников. Ведь многие родители отдадут последние деньги, только чтобы ребёнок смог доучится.
Лиза
Лиза 16 октября 2013 01:38 Гости Ответить
Что за жесть творят там наверху!???Абсолютно не согласна и с тем, что на платные отделения поступают только те,кому не хватило баллов. БРЕД!!! Я сама учусь последний курс на платном отделении, в моем институте на данной специальности и не было бюджета, как и сейчас его нету. А вообще везде большинство бюджетных мест заняты или целевиками, или у кого семья неполноценная, ну и "шибкие"умники. Академ можно брать?Не смешите народ.Да мало кто придет после армии и восстановится на учебе!
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
Свежая информация грунтовка гф 021 купить тут.
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930