Регистрация
26 сентября 13, 17:45

Зачем нужно регистрировать товарный знак?

Зачем нужно регистрировать товарный знак?Прежде чем узнать, для чего нужна регистрация товарного знака, представьте себе такую ситуацию. Предприятие довольно долгое время успешно функционирует без регистрации своего названия, производит качественный товар или же оказывает хорошие услуги, но не зарегистрировав товарный знак.

В таком случае данная организация может стать объектом жестокой конкуренции, а в последствие и ее жертвой. Потому как любые физические или юридические лица могут зарегистрировать товарный знак этого предприятия на себя. Таким образом, они присвоят себе не только его репутацию, но и торговую марку.

Следует отметить, что новоявленный "владелец" при этом имеет право привлечь настоящего собственника товарного знака к уголовной или же гражданской ответственности.

Кроме того, может возникнуть и противоположная ситуация, в которой организация в своих коммерческих целях будет использовать товарный знак, принадлежащий иному лицу.

В таком случае она, возможно и неосознанно, может нарушить права законного владельца данного товарного знака. При этом последствия могут быть самыми разными, в том числе обязанность возместить убытки, которые нанесли незаконным использованием. А для тех, кто хочет узнать что такое классы регистрации товарных знаков , будет полезен сайт www.e-registr.ru.

Рассмотрим следующий реальный случай, например, после определенного времени работы на рынке предприятие из-за собственных противоречий разделяется на несколько организаций или фирм, которые занимают одну отрасль рынка.
Таким образом, бывшие партнеры превращаются в конкурентов по бизнесу. В то же время каждый из них претендует на уже довольно известный товарный знак, марку, логотип и т.д., поскольку считает себя законным правопреемником.
В данных вышеописаных случаях моральные и материальные расходы, утраченные на восстановление справедливости, зачастую оказываются намного большими затрат, необходимых для регистрации самого товарного знака в Патентном ведомстве РФ, которое удостоверяет Ваши права собственности на товарный знак.


Как снять квартиру и не связаться с аферистами
Информация
Как снять квартиру и не связаться с аферистами
Медведев: Резкое повышение госпошлины на развод необходимо вынести на общес ...
Политика, Новость дня
Медведев: Резкое повышение госпошлины на развод необходимо вынести на общес ...
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Навальный хочет возглавить партию
Политика
Навальный хочет возглавить партию
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930