
В Нидерландах женщины с древнейшей профессией недавно обратились в суд со своими требованиями о защите их социальное право о получении достойной пенсии.
Жрицы любви выдвинули просьбу уравнять их в правах с футболистами, которые в любое время имеют возможность перечислять на свой личный счет в специальном пенсионном фонде до 5 тысяч евро каждый месяц без обязательного налогообложения.
Адвокаты сетуют, что проститутки, как и те же футболисты, выполняют тяжкую физическую работу в свои молодые года, а их общая трудовая карьера длится совсем недолго.
Кампания, которая начала заниматься защитой прав проституток первоначально была инициирована одной из фирм секс-услуг, которая носит название "Фрейя",и управляется несколькими публичными домами в городе Утрехте.
По словам Вил Пост, адвоката компании "Фрейя", проституция, как и известный футбол, в качестве профессионального ремесла большей мерой подходит молодым людям, "когда ты знаешь, что после границы 40 лет тебе, как ни крути, придется заниматься чем-то другим".
Проституция в Нидерландах была легализована, начиная с 2002 года.