Регистрация
08 октября 13, 21:15

На что ориентироваться при выборе духового шкафа?

На что ориентироваться при выборе духового шкафа?Лучший помощник на кухне это духовка. Она просто необходима для того, чтобы приготовить вкусное и ароматное блюдо. Без нее невозможно испечь мучной десерт, пирожное или торт. Кроме того, в ней можно прекрасно приготовить мясо, добившись хрустящей корочки.

Основные принципы выбора духовки.



1. Определитесь с типом духовки.

Духовки бывают двух типов: независимые (иначе их называют автономными) и независимые. Особенность зависимого духового шкафа заключается в том, что он расположен прямо под панелью, над которой варят блюда. Оба прибора имеют одно управление. Такое устройство очень удобно, если кухня занимает довольно большое пространство. Имея такую духовку, можно одновременно и запекать еду и варить что-нибудь на варочной панели. В отличие от этого типа духового шкафа, автономная духовка иметь свои собственные органы управления. Ее можно разместить в любом удобном месте. Рекомендуем вам ростелеком челябинск.

2. Программы.

Когда выбираешь духовой шкаф, надо обращать внимание на программы, которые в нем есть. Духовые шкафы выполняют такие программы: выпечка, гриль, варка, конвекция, разные виды нагрева и возможность их комбинации, возможность готовки на любом уровне.

3. Способы нагревания.

Духовые шкафы по способу нагрева делятся на электрические и газовые. Основное достоинство газовых духовых шкафов – быстрый набор нужной температуры, экономичность и невысокая стоимость. Обычно, у газовых духовых шкафов два режима нагрева: верхний жар в них создается электрическим или газовым грилем, прикрепленным вверху, а нижний – газовым нагревательным элементом. Газовые духовки могут иметь режим конвекции. Воздух в камере принудительно циркулирует.

В таком духовом шкафу еда равномерно прогревается и приобретает приятный вкус и хрустящую румяную корочку. Но есть и недостатки у газовых духовых шкафов. При их эксплуатации может возникнуть взрывоопасная и пожароопасная ситуация поскольку их нагрев не поддается автоматическому управлению. Но если приобрести духовой шкаф с функцией «газ-контроль», то она будет автоматически перестать подавать газ, в случае если огонь погаснет.

4. Функции.

Современные духовые шкафы многофункциональны. Они содействуют оптимизации процесса готовки и делают его экономичным и безопасным, кроме того, что они предназначены для приготовления пищи. Духовки могут иметь такие функции: «индикатор остаточного тепла» (именно он показывает температуру внутри духовки) – тепло, которое остается, можно использовать для поддержки еды в нагретом состоянии; «память» – запомнит температуру, вид нагрева и время готовки тех блюд, которые готовят часто; «быстрый нагрев» – быстро нагреет духовой шкаф до определенной температуры, после этого духовка автоматически переключиться на заданную температуру и выбранный вид нагрева; «таймер» – позволяет программировать работу духового шкафа и автоматическое его отключение; «защитное отключение» – это автоматическое выключение духового шкафа через определенное время, если дальнейшая работа не нужна; «защита от детей» – происходит блокировка всех функций духового шкафа; «приготовление на пару» – готовит еду с помощью пара, при этом сохраняя в ней витамины и минералы.

Удобно пользоваться духовым шкафом, в котором есть световая индукция ручек, поскольку можно контролировать все, что происходит в духовке и дверцу, которая состоит из нескольких пластов стекла, благодаря чему не нагревается.


Что можно подарить молодому человеку на именины?
Информация
Что можно подарить молодому человеку на именины?
Зачем нужно регистрировать товарный знак?
Информация
Зачем нужно регистрировать товарный знак?
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Как дешево и без лишних усилий утеплить дом на зиму
Информация, Необычное
Как дешево и без лишних усилий утеплить дом на зиму
Карина
Карина 9 октября 2013 00:15 Гости Ответить
Всегда пользовалась газовой духовкой, но теперь мы переехали и в квартире есть только электричество. Переживаю, что электрический духовой шкаф не будет функциональным, особенно вспоминая о дачных плитках, где все варится очень долго. Но зато электрическая духовка безопасна. По каким параметрам лучше выбрать электрический духовой шкаф, чтобы еда готовилась быстро?
Екатерина
Екатерина 9 октября 2013 01:32 Гости Ответить
В очередной раз стою перед выбором духового шкафа. В прошлой раз прошло всё быстро, я просто выбрала духовку по внешним данным - очень мне он понравился! О технических характеристиках тогда не задумывалась. А сейчас решила подойти к этому вопросу досконально. И это оказалось очень тяжело! Единственное, что поняла для себя на сегодня, что моя духовка должна быть обязательно с пиролитической системой очистки.
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031