Регистрация
24 апреля 14, 13:43

Что делать, если сломался лифт в доме

Что делать, если сломался лифт в домеВ наше современное время представить себе дом без лифта просто невозможно. Гипермаркеты, всевозможные офисы, дома – все они оборудованы мощными кабинами лифта. Любой механизм имеет такую неприятную особенность – ломаться. Что же делать, если вы все-таки застряли в лифте?

Вы спускаетесь в кабинке и, вдруг лифт остановился между этажами, самое главное и жизненно важное правило – БЕЗ ПАНИКИ. Не нужно пытаться высвободиться самостоятельно – это опасно для жизни. Не надо жать на все кнопки, попавшиеся на глаза, не раскачивайте кабину лифта.

Спокойно, насколько это, возможно, сделайте глубокий вдох – выдох, и начинайте действовать. Ищите глазами кнопку вашего спасения – кнопка вызова диспетчера. Нажмите ее, сосредоточьтесь и постарайтесь спокойно рассказать сложившуюся ситуацию диспетчеру. Кому-то сделалось плохо, просите вызвать скорую помощь. Вам остается только ждать специалистов по ремонту лифтов, которые сделают все возможное для вашего освобождения.

Бывает такое, что кнопка диспетчера не работает или сломана, что делать? Нужно звонит на горячую линию компании, которая обслуживает данный лифт. Номер должен быть в кабинке лифта. Нет номера, не отчаивайтесь, звоните по сотовой связи своим близким и родным, чтобы они дозвонились до аварийной службы, если и это не получается, тогда просто кричите, зовите на помощь мимо проходящих людей.

Такое явление, как падение лифта в шахту, очень редкое. Нынешние лифты оснащают специальными механизмами для торможения, тем самым предупреждают обрыв тросов. Приспособления и механизмы для лифтов соответствуют современным требованиям.

В случае неожиданного и быстрого падения лифта, необходимо стремительно нажать кнопку «Стоп», сесть спиной к кабине, на корточки, или лечь на пол. Нужно как можно меньше шевелиться, любое движение в данной ситуации работает против вас. Минимальная активность гарантия минимальных ушибов.


Как выбрать квартиру посуточно и не ошибиться
Информация
Как выбрать квартиру посуточно и не ошибиться
Как выбрать курьерскую службу
Информация
Как выбрать курьерскую службу
Как правильно выбрать сумку для ноутбука
Информация
Как правильно выбрать сумку для ноутбука
Как выбрать коляску для новорожденного
Информация
Как выбрать коляску для новорожденного
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Информация
Что нужно учитывать при выборе компьютерного кресла?
Как дешево и без лишних усилий утеплить дом на зиму
Информация, Необычное
Как дешево и без лишних усилий утеплить дом на зиму
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
Бронирование отелей. Гарантия лучшей цены
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031