Регистрация
16 июня 14, 11:34

Как открыть багетную мастерскую?

Как открыть багетную мастерскую?Вы не являетесь почитателем художественной живописи, но отличить симпатичную картину от невзрачного полотна, наверное, сможете. У нас с вами надеемся одно мнение о том, что на оценку художественно полотна оказывает влияние не только сама картина. Иногда смотришь на полотно, вроде бы то и картина великолепная, и сюжет захватывает, и исполнение качественное, но она как-то не вписывается в интерьер. Не трогает. Как вы считаете, отчего это происходит? Дело все в оформлении холста, Одним словом, дело в рамке, которая обрамляет картину.

А великолепие такой рамки напрямую зависит от показателей багета. Большинство отождествляют багет, как название французского хлеба продолговатой формы, притрушенный кунжутом. Багет – многозначный термин и имеет ни одно значение. И один из них – это планка для создания карнизов и рамок к картинам. Она бывает гладкой или профилированной. Соединяя несколько планок, создается орнамент, который придает очень привлекательный вид картине. Багеты могут быть выполнены из гипса, металла, пластика и, конечно же, дерева, которые самые популярные и распространенные среди почитателей живописи. Хотя сторонники современного стиля предпочитают использовать для оформления интерьера пластиковые или металлические рамы.

Какие бы исходные материалы не применялись для создания багетов, от этого они не менее популярны. Спрос на картинные рамки и багеты растет и составляет до 15% ежегодно. Обусловлено это большим выбором фотокамер. Багеты применяются не только для обрамления картин, а так же для украшения фотографий. Такая удачная ситуация в сочетании с низкой конкуренцией (что бы удовлетворить спрос, нужно, по крайней мере, в два раза увеличить количество багетных мастерских) просто созданы для открытия индивидуального багетного бизнеса. Данный вид работы, по сути, является художественно-оформительским и вам не потребуется тратить время и средства на оформление лицензии.

Как открыть багетную мастерскую?

Для начала вам необходимо арендовать помещение для цеха, в котором и будет происходить изготовление вашей продукции. Принцип работы крупных багетных мастерских таков: покупается или арендуется площадь под цех, склад готовой продукции и склад материалов. Желательно арендовать в окрестности города, этим вы снизите первоначальные затраты. А работать с заказчиками и принимать заказы нужно в предназначенных для этого офисах, которые разбросаны по всему городу.

Важный нюанс – процесс выполнения и изготовления картинных рам очень шумный. По этой причине основать цех рядом с жилым домом или офисом – не самый лучший вариант. Затраты на шумоизоляцию не рентабельны. Отличный выбор – это подвальные помещения. Стоимость аренды невысокая и шумоизоляция не нужна.


Как создать буклет, который увеличит продажи
Информация
Как создать буклет, который увеличит продажи
Как правильно выбрать сумку для ноутбука
Информация
Как правильно выбрать сумку для ноутбука
Как выбрать коляску для новорожденного
Информация
Как выбрать коляску для новорожденного
Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?
Информация
Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?
Переезд всем офисом
Информация
Переезд всем офисом
Турецкая компания взялась за возрождение традиций Венеции
Туризм
Турецкая компания взялась за возрождение традиций Венеции
Kanmariks
Kanmariks 24 декабря 2015 15:41 Гости Ответить
Дизайнеры-консультанты и мастера-оформители багетных мастерских "Джоконда", внимательно и профессионально относясь к каждому заказчику и объекту оформления, всегда помогут Вам сделать правильный выбор, проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам.
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930