Регистрация
19 декабря 14, 01:14

Какой обогреватель экономичнее использовать в квартире

Размер оплаты услуг электроснабжения растет весьма стремительно, а радиаторы используются в холодную пору практически, в связи с этим следует позаботиться о сокращении своих расходов. Если Вы решили купить обогреватель, то, прежде всего, обратите внимание на его технические характеристики. Предлагаем рассмотреть особенности различных видов обогревателей с экономической точки зрения.

Масляные радиаторы

Эти приборы имеют вид конструкции, заполненной специальным маслом. Также они оборудованы термостатом, который необходим для осуществления контроля над перегревом. Такое изделие прекрасно подходит для обогрева квартирных помещений. Данному прибору свойственны значительные габариты и мощность в 1 500 Вт.

Однако у масляных радиаторов есть недостатки. Они потребляют довольно много электричества. Помимо того, они долго прогревают помещение. Корпус изделия во время работы также слишком нагревается, вследствие чего при неосторожном обращении может возникнуть ожоги.

Настенный обогреватель

Такой электрический радиатор крепится на стену, подобно картине. Он отличается повышенным уровнем производительности. Данный прибор не будет сжигать пыль, а во время его эксплуатации в квартире будет сохраняться оптимальный показатель влажности воздуха. К тому же такой агрегат с легкостью может обогреть влажные помещения. Он достаточно быстро способен прогреть воздух: после его включения уже по истечении минимального количества времени в комнате воцарится тепло. Касательно экономии можно сказать, что настенный обогреватель потребляет всего 350 Вт в час. Таким образом, данный прибор является достаточно экономичным. Одно из его преимуществ также состоит в высоком КПД. Минусом можно назвать тот факт, что после отключения радиатора тепло очень быстро улетучивается. Если вас интересует электрический обогреватель, вам следует обратить внимание на экономичный обогреватель нобо. Рекомендуем вам denkmit.

Инфракрасный обогреватель

Такой обогреватель превращает электрическую энергию в тепло. В этом заключается его принцип действия. Специальный нагревательный элемент является основой конструкции обогревателя. Тип его обогрева – лучевой. Следует отметить, что данная модель имеет довольно высокий КПД. Практически 100% энергии затрачивается на прогревание предметов, а минимальная часть – на воздух. Другие типы радиаторов в основном обогревают воздух. По сравнению с другими видами устройств, жилье отапливается в четыре раза быстрее. Тем не менее, и у этого прибора есть недостаток. Если зона перед прибором нагревается достаточно хорошо, то на небольшом расстоянии от него уже почувствуется прохладный воздух.

Потолочные обогреватели

Принцип работы таких радиаторов заключается в прогреве воздуха конвективным нагревательным элементом. В помещение воздух попадает после нагревания. Ознакомившись с техническими характеристиками изделия, можно сделать вывод, что такой прибор является самым экономичным вариантом. Он обладает минимальным потреблением электроэнергии. Установленная мощность составляет от 500 до 2 500 Вт. Эти радиаторы нагревают помещение быстро, не создавая шум. Затраты на эксплуатацию минимальные, но стоит такой агрегат достаточно дорого. Один из недостатков − скопление теплого воздуха под потолком.

Кондиционер

В небольшой холод кондиционер является универсальным устройством, пригодным для эксплуатации. Один кВт энергии, потребляемой прибором, производит 3-5 кВт. Такой вариант достаточно экономичен. Для морозной зимы данный агрегат малоэффективен. В случае его использования при низких температурах перегрузка системы обеспечена. Кондиционер как бытовой обогреватель имеет преимущество в наличии функции очистки воздуха.


Установка счетчиков учёта электроэнергии — инструкция
Информация
Установка счетчиков учёта электроэнергии — инструкция
Как выбрать курьерскую службу
Информация
Как выбрать курьерскую службу
Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?
Информация
Выбор ноутбука: как правильно подойти к этому вопросу?
Виды строительных и монтажных работ
Информация
Виды строительных и монтажных работ
На что ориентироваться при выборе духового шкафа?
Информация
На что ориентироваться при выборе духового шкафа?
5 лучших стран для отдыха осенью
Туризм, Новость дня
5 лучших стран для отдыха осенью
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031