Регистрация
08 июля 16, 11:46

Открываем кальянную в баре

Этот материал поможет вам ответить на вопрос: как открыть кальянную? Необходимо знать, что для этого отдельное заведение не требуется. Экономически это невыгодно. Будет разумно отдельную кальянную зону организовать в каком-либо развлекательном заведении.

У кальяна в нашей стране уже есть многочисленные поклонники, но чтобы бизнес был надежным и стабильным предоставлять услуги только по раскуриванию кальяна, не получится. Предпочитающие «подымить» могут приобрести собственный кальян и курить его дома. Им совсем не нужно идти в отдельное заведение. А вот те, кто любит весело отдохнуть, посетив увеселительное заведение, наверняка воспользуются прекрасной возможностью и раскурят кальян в кругу друзей.

Во сколько обойдется открытие кальянной? Самый качественный кальян можно приобрести по максимальной стоимости, которая не превышает 10 тысяч рублей. К тому же срок окупаемости невелик. В основном все зависит от количества посетителей, которые придут в ваше заведение: чем посетителей больше, тем больше тех, кто расслабляется и курит кальян. Примером успешного заведения может служить ковчег лаунж. Кстати, в этом баре также можно заказать веселящий газ спб.

Шансы у такого бизнеса получить прибыль очевидны. Например, не нужно нанимать на работу специально обученного человека, потому что такому ремеслу любой человек научится за пару часов. Обычно в ночном клубе в кальянной прислуживают обычные официанты.

Еще одно достоинство – несложная реализация. Открытие кальянной не требует получения специализированных лицензий и разрешений, которые выдают контролирующие органы, замысловатого и дорогого оборудования. Для этого понадобится все необходимое для курения кальяна и наличие пункта «Кальян» в меню заведения. Чтобы открыть кальянную в работающем заведении, выше указанные документы тоже не нужны, потому что в качестве юридического лица или ИП вы зарегистрированы и платите налоги.

Многие бизнесмены для открытия кальянной переоборудуют отдельную комнату, оформляют ее в восточном стиле, устанавливают мягкую мебель.

Приобретение оборудования

Первоначально закупают оборудование и материалы. Все оборудование условно разделяют на три вида:

- кальяны;
- огнетушители ОП-5;
- сопутствующий товар.

Затем идут двумя путями: самостоятельная организация кальянной или услуги специализированной фирмы, которая оборудует кальянную «под ключ».

Прибыль
Стоимость услуги находится в пределах от 500 до 5000 рублей. У заведения, имеющего большой статус стоимость услуг больше. И все-таки при минимальной стоимости и малой посещаемости, наличие в баре кальяна принесет достойный доход.


Как выбрать хороший караоке бар
Информация
Как выбрать хороший караоке бар
Критерии выбора ресторана
Информация
Критерии выбора ресторана
Особенности бизнеса торговли колготками и нижним бельем
Информация
Особенности бизнеса торговли колготками и нижним бельем
Как выбрать офисное помещение: основные критерии
Информация
Как выбрать офисное помещение: основные критерии
Как выбрать курьерскую службу
Информация
Как выбрать курьерскую службу
Налог для владельцев нежилых помещений увеличится
Экономика, Новость дня
Налог для владельцев нежилых помещений увеличится
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031