Регистрация
01 октября 13, 18:11

Сегодня стартует призыв-2013: в армию можно будет пойти с собакой

Сегодня стартует призыв-2013: в армию можно будет пойти с собакой
Пострадавших от случившегося наводнения призывать этой осенью не будут.

150330 человек будут направлять в государственные войска для прохождения обязательной военной службы в рамках ежегодного осеннего призыва 2013 года, который начинается с сегодняшнего дня. Об этом на последней пресс-конференции в Минобороны сказал генерал-майор Евгений Бурдинский, который находится на должности заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба (ГОМУ ГШ).

С его слов, в войска планируют направить 35 тысяч специалистов, которые подготовлены в образовательных учреждениях ДОСААФ России, что составляет около 23% от общего числа призываемых на военную службу жителей России.

Сборные пункты во всех регионах федерации, как говорит генерал, полностью готовы к проведению призывной кампании в стране. Лидерами в рамках процесса подготовки к призыву пока остаются Курская область, Краснодарский край и Республика Татарстан. Вас интересует ремонт квартир санкт петербург?

В армейских рядах идет формирование рот. “НА данный момент успешно работают две научные роты. У нас в планах создать еще две - эти направления будут развиваться”, - говорил Бурдинский.

В этом году Министерство обороны разрешило призыв на службу новобранцев с их собаками, но при наличии у животного специальных навыков. "Если же призывник вместе со своей собакой прошёл специальные курсы и пес имеет определённые навыки, то даже такие специалисты нужны в Вооружённых силах нашего государства”, - отметил Бурдинский. А вот призывники из тех семей, которые пострадали во время наводнения, которое было на территории Восточного военного округа, в этом году не будут призываться на прохождение обязательной военной службы.

Кроме вышесказанного, генерал проинформировал, что начиная с 15 ноября, начнет свою работу прямая телефонная линия от Генштаба ВС РФ для того, чтобы решать вопросы, которые связанны с течением призывной кампании в стране.


«Платные» студенты станут легкой добычей для армии
Общество, Новость дня
«Платные» студенты станут легкой добычей для армии
Наводнение на Дальнем Востоке отменили
Общество
Наводнение на Дальнем Востоке отменили
Зимнее время могут вернуть уже в этом году
Общество
Зимнее время могут вернуть уже в этом году
Янукович отказался от Таможенного союза
Политика
Янукович отказался от Таможенного союза
Медведев намерен забрать неэффективные участки
Экономика
Медведев намерен забрать неэффективные участки
Ольга Марковна
Ольга Марковна 14 октября 2013 00:28 Гости Ответить
Я когда услышала такую новость об нововведениях в армии и правилах призыва, то мне это очень понравилось. Ведь должны же мы прогрессировать, двигаться вперед?
Если появилось такое разрешение - что можно служить со своей обученной собакой, то значит были такие пожелания от призывников, люди не хотели расставаться со своими четвероногими друзьями. Отлично, никто ни с кем не расстается и всегда имеет возможность во время службы быть со своей собакой.
Тамара
Тамара 14 октября 2013 02:06 Гости Ответить
Это конечно здорово насчет того, чтобы идти в армию со своей собакой. Но только наверное не у всех желающих есть специально обученные собаки. И наверное не всякой породы собаку возьмут в армию. Так что я думаю, что в этом году таких призывников будет не много, но к следующим призывам ситуация изменится.
Юлия
Юлия 17 октября 2013 00:30 Гости Ответить
Думаю, что желающих взять с собой на службу собаку будет очень мало. И связано это прежде всего с наличием собаки. В последнее время мало кто из молодежи интересуется животными. У них только на уме одни компьютеры. И интересно во всех ли военных частях есть условия для содержания собак призывников и кто будет производить уход за ними.
Политика
20 июля
Руслан Синяговский, который является племянником мэра Новороссийска Владимира Синяговского и
Реклама
НАШ ОПРОС

Оцените качество нашего сайта

Отличный сайт, добавил в закладки
Хороший сайт, иногда захожу
Встречал и получше
Совсем не понравился

 Результаты
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • По просмотрам
  • По обсуждению
  • admin1
    Написал(а): admin1
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930